Бренды / Andromeda



Итальянская компания «Andromeda» по производству светильников была основана в 1972 году на острове Мурано. В начале своего светлого пути «Andromeda» производила только классические венецианские люстры. Уже тогда «Andromeda» достигла большого успеха среди потребителей, и многие стали выделять ее среди других итальянских компаний на этом рынке. Примерно через 15 лет после создания компании спрос на ее продукты значительно вырос, и изначальных ресурсов оказалось недостаточно. Поэтому руководству компании «Andromeda» пришлось досконально переосмыслить и переорганизовать все принципы и системы производства. В связи с произведенными изменениями компания «Andromeda» начала производить только оригинальные, эксклюзивные светильники. Некоторое время спустя «Andromeda» выпустила коллекцию Aqua, первую коллекцию, состоящую из моделей для интерьера в стиле модерн и хай-тек.

С момента выпуска этой коллекции положение компании «Andromeda» в рейтинге фабрик, производящих светильники, кардинально изменилось. Дела пошли в гору, и «Andromeda» стала одной из самых элитных компаний, производящих роскошные, уникальные светильники. Компания начала сотрудничать и со знаменитыми иностранными дизайнерами, например, с Каримом Рашидом, Филиппом Старком и Тобиа Скарпа. Разработка всех последующих коллекций проводилось непосредственно при участии этих именитых дизайнеров.

Каждый светильник сочетает в себе внешнюю красоту и сияющий свет, благодаря уникальному дизайну с мягким прикосновением эстетического итальянского вкуса. Современные модели светильников «Андромеда», безусловно, придают любому пространству особый характер, раскрывая вкус и индивидуальность его владельца. Стоит обратить внимание на то, что некоторые элементы коллекций компании «Андромеда» выполнены вручную, что делает каждый светильник по-своему неповторимым.

На данный момент светильники «Andromeda» являются роскошным дополнением сотни различных интерьеров по всему миру. В течение сорока лет успешной работы, на просторах фабрики «Andromeda» произошли разработки светильников для тысяч домашних и коммерческих просторов, банков, гостиниц, развлекательных и торговых центров, и ресторанов. На мировом рынке компания «Andromeda» зарекомендовала себя как надежного и качественного производителя шикарных светильников.


Все выставленные модели Вы можете увидеть в каталогах на нашем сайте.